Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Пять серьезных вопросов для кандидата на собеседовании

Не секрет, что для того чтобы найти подходящего сотрудника, нужно провести максимально эффективное интервью. Банальные вопросы о предыдущем опыте работы, жизнеориентированности и прочем не создадут вам полноценную картину о человеке, которого вы рассматриваете для работы в своей компании. Здесь необходимо увидеть те качества, которые кандидат не показывает сразу, а для этого лучше всего знать, какие вопросы помогут ему раскрыться.



Американсикй карьер-коуч Селия Куррин (Celia Currin) расспросила наиболее успешных руководителей отделов HR о том, какие вопросы они задают на интервью с соискателями. Ей дали более 25 интересных примеров и несколько из них были опубликованы на Humanresources. Ниже мы приводим вам топ-5 самых эффективных вопросов для собеседования.



Вопрос #1: Сколько идей вы можете придумать за три минуты?

Одними из самых эффективных вопросов во время собеседования являются те, которые заставляют кандидатов думать. Попросив их придумать несколько креативных идей, вы сразу поймете, насколько интересен этот соискатель для вашего бизнеса. Один кандидат совершенно не справится с этим заданием, а другой тут же набросает вам несколько интересных идей. Третий выдаст вам готовый ответ, чем даст понять, что готовился к этому вопросу дома, а это уже положительно характеризует соискателя.

Вопрос #2: Эта позиция не кажется вам слишком легкой?

Еще один очень эффективный вопрос. Отвечая на него, кандидат сразу дает понять, будет ли он счастлив работать на этой роли. Если он, не колеблясь, соглашается с тем, что сверхквалифицирован для этой позиции, то можно смело предполагать — работа ему в будущем наскучит.

Вопрос #3: Что такое ВВП страны?

Любой вопрос, который дает кандидату возможность проявить свою эрудированность и знания, не связаные с его работой, может многое рассказать о его личности. Любопытна реакция соискателя, которая продемонстрирует, как он справляется с трудными и неожиданными ситуациями на работе. Даже если он не смог дать ответ, но извинился и вразумительно объяснил, что не знает, как ответить на этот вопрос, уже покажет его с положительной стороны, так как кандидат не растерялся и сумел найти выход из неловкого положения.

Вопрос #4: Назовите один вопрос, который, вы надеялись, я не задам?

Этот небольшой тест наглядно демонстрирует страхи соискателя. И если он заранее подготовил пламенную речь о том, как его слабости являются сильными сторонами в работе, то этот вопрос заставит кандидата пересмотреть свой ответ. HR при этом получает наиболее честный ответ от интервьюируемого.

Вопрос #5: Если бы вы могли сделать что-нибудь без ограничений, что бы это было?

Вы никогда не можете знать наверняка, правильного ли человека вы наняли для работы в своей компании. Но у вас есть шанс понять, впишется ли он в команду. И этот вопрос поможет определиться с его интересами и видением мира. И если его амбиции или увлечения, о которых он расскажет, отвечая на этот вопрос, хотя бы немного совпадут с вашими, вы будете понимать, подходит ли этот кандидат для работы в компании или нет.

http://blog.rabota.ru/5_hard_questions_for_interview

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB