Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Путин разрешил работать после уроков

Традиция школьников подрабатывать во время каникул сформировалась давно: кто-то зарабатывает на новый iPhone, другим хочется купить брендовые кроссовки, а третьим приходится кормить семью. И хоть такие стремления постепенно идут на спад – число официально подрабатывающих подростков постепенно снижается, сегодня они вполне могут работать не только летом, но и после уроков, совмещая трудовую деятельность с учебой. Причем, теперь это можно делать вполне официально, с трудовым договором, отпуском и «белой» зарплатой

Дело в том, что 1 июля обрели законную силу подписанные президентом поправки в трудовое законодательство, разрешающие подросткам с 14 лет заключать трудовые отношения и работать в свободное от учебы время. Фактически подросткам разрешено официально работать после уроков. Само собой, что интересы детей не могут быть не учтены: закон ограничивает их рабочее время, виды труда, к которому они привлекаются, а также требует согласия со стороны родителей и надзорных органов. Кроме того, работа не должна идти в ущерб учебе. Более того, с 14-летнего возраста разрешили заниматься предпринимательством! Карьерист.ру разбирался, к чему все это приведет и повысится ли спрос на подростков со стороны работодателей.

Поправки в ТК.

Документом, размещенным на днях на официальных правительственных ресурсах, подросткам официально разрешили подрабатывать, причем как во время каникул, так и в свободное от учебы время ­– например, после уроков или при получении общего образования экстерном. Возраст, с которого тинейджеры смогут заключить трудовой договор, составил 14 лет – в таком случае для трудоустройства придется получить письменное разрешение органа опеки и родителей. С 15 лет контракт можно заключать уже самостоятельно, но условия остаются прежними: это должен быть обязательно легкий труд, не причиняющий вреда здоровью, а также не препятствующий успешному прохождению общеобразовательной школьной программы.

Кроме того, изменениями было уточнено и ежедневное рабочее время, которое подростки могут находиться на работе. Так, во время каникул, дети 14-15 лет – 4 часа, 15-16 лет – 5 часов, 16-18 лет – 7 часов. На время учебы и ее совмещения с работой, рабочий день подростков ограничен еще больше: для тех, кому 14-16 лет – не более 2,5 часов в день, 16-18 лет – до 4 часов в день. Введение таких нормативов также можно считать новшеством, ведь ранее закон определял лишь максимальную длительность рабочей недели 14-летних, которая не могла превышать 24 часов.

Читать полную версию: https://careerist.ru/news/rabochij-v-klass-putin-razreshil-rabotat-posle-urokov.html

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB