Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Минэкономразвития повысит производительность труда за 29 млрд рублей

Ведомство представило проект программы по повышению производительности труда. Две основные задачи: повышение производительности труда и поддержка тех, кого уволят, пишут «Ведомости».

Стоимость мер Минэкономразвития оценило в 29 миллиардов рублей. Причем большая часть этой суммы пойдет на улучшение ситуации с безработицей.

Как повысят производительность труда

Нанимая за государственный счет частным компаниям аудиторов и консультантов. Как пояснил «Ведомостям» знакомый с ситуацией чиновник, это будут делать, потому что у средних компаний, которым планируется помогать, нет на это средств.

Повышать производительность труда будут в два этапа. На первом этапе — в 2017 году — в программе будут участвовать пять регионов. В 2018—2019 годах по десять. Позже прибавятся и другие регионы.

В регионах будут отобраны компании, выручка которых не превышает 30 миллиардов рублей, но есть «большой потенциал к повышению эффективности». Консультанты по повышению производительности труда проанализируют эффективность и предложат кратко-, средне- и долгосрочные меры.

Денег на реализацию предложенных консультантами мер выделять не будут, но компании, участвующие в программе, получат приоритет в очереди за деньгами институтов развития (Фонда развития промышленности, ВЭБ и Российского экспортного центра).

Что будут делать с безработицей

Поскольку результатом повышения производительности труда могут стать увольнения, то сокращенным будут помогать трудоустроиться. Например, за счет налоговых преференций тем предприятиям, которые будут брать к себе уволенных.

Как уже писала Rabota.ru, даже по самому оптимистичному прогнозу Минэкономразвития к 2035 году производительность труда может вырасти в 3,4 раза, а зарплата работников — только наполовину.

https://www.rabota.ru/articles/career/minekonomrazvitia-povasit-proizvoditelnost-truda-za-29-mrd-4380

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB