Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

В какое кадровое агентство обратиться? Кому не страшно доверить функцию подбора персонала

Крупные кадровые агентства работают не только с общедоступными базами соискателей, но также имеют собственные, что позволяет оперативно решать вопросы поиска кандидатов. Подробнее о подборе персонала... С помощью услуг кадрового агентства можно найти специалиста любого уровня: от топ-менеджера до линейного персонала. Актуальные услуги... Серьезные кадровые агентства предоставляют бесплатную замену кандидата в случае, если он не прошел испытательный срок. Подробнее... Подбор персонала стоит доверять только проверенным кадровым агентствам, имеющим хорошую репутацию и опыт. Как выбрать кадровое агентство? С помощью услуг кадрового агентства можно оптимизировать расходы и повысить эффективность кадрового отдела компании. Узнать больше... HR-аутсорсинг — современный способ решения задач в сфере подбора персонала. Услуги кадрового агентства... Важность HR в работе предприятия трудно переоценить. 78% работодателей считают эту функцию стратегической[1]. При этом если кадровый учет и повышение квалификации персонала руководители готовы реализовывать силами собственного подразделения, то рекрутмент все чаще передается на аутсорсинг. Несмотря на экономическую нестабильность, а также законодательные ограничения по предоставлению временного персонала, число кадровых агентств в Москве продолжает расти[2]. Какие показатели свидетельствуют о надежности HR-агентств и как выбрать лучшее из них — расскажем в этой статье.

Как выбрать надежное кадровое агентство?

Сотрудничество с кадровым агентством — постоянная потребность компаний, не имеющих собственного HR-отдела, однако к услугам этих организаций прибегают и при его наличии. Это может быть необходимо, когда внутренних ресурсов на закрытие вакансий в силу их количества, срочности или специфики недостаточно или когда поиск специалиста должен остаться тайной для кадрового состава компании и ее конкурентов. Согласно результатам исследования Ассоциации региональных кадровых агентств «АРКА»[3], наиболее существенными для клиентов при выборе кадрового агентства являются стаж работы, репутация и рекомендации коллег. Наименее важными для потенциальных работодателей по результатам опроса стали состояние офиса компании, объем и условия предоставления дополнительных услуг и гарантии конфиденциальности. Стоимость работы заняла лишь десятое место в рейтинге. Таким образом, надежное кадровое агентство для среднестатистического предприятия — это опытная компания, эффективность которой подтверждена ее клиентами.

Это интересно!

По мнению самих представителей рынка кадровых услуг[4], трехлетний стаж работы позволяет говорить об опытности кадрового агентства. Об его эффективности же свидетельствуют гарантии замены персонала, с которым у клиента не сложилось сотрудничество. Для проверки успешности оказания последней услуги, компания должна просуществовать как минимум год.

КА Mainstaff на рынке более 10 лет.

Основная рекомендация при выборе агентства — тщательно анализировать информацию о нем из всех доступных источников. Открытость — хороший показатель надежности и уверенности компании в своих силах. Так, сайты ведущих кадровых агентств Москвы содержат большой объем информации о своей деятельности: историю развития и становления (дату основания, основные вехи роста, опыт работы на рынке), структуру (количество компаний, работающих под единым брендом, территорию обслуживания, наличие иностранных представительств), достижения (награды, места в рейтингах, финансовые показатели), кадровый состав (количество персонала, сведения об образовании и развитии), количество и результаты реализованных проектов, информацию о клиентах (названия обслуживаемых предприятий и их отзывы), ценовую политику.

Таким образом, для получения первичной информации достаточно ознакомиться с сайтами основных кадровых агентств в своем регионе. Чтобы проверить достоверность данных, содержащихся на интернет-ресурсе, можно связаться с менеджером и запросить документальное подтверждение реализованных проектов, а также рекомендации клиентов.

Не менее весомым аргументом в пользу внешней кадровой службы является и ее присутствие в наиболее популярных базах по поиску персонала. Этот факт свидетельствует о прозрачности источников подбора кандидатов и позволяет отсеять дилетантов в этой сфере. Для этого можно воспользоваться базами современных сервисов для поиска работы и персонала (например, hh.ru, rabota.ru, superjob.ru).

При выборе надежного кадрового агентства по предоставлению временного персонала, необходимо учитывать, что эта деятельность с 2016 года законодательно урегулирована. Теперь частные агентства занятости для оказания этой услуги должны пройти аккредитацию и зарегистрироваться в Роструде[5]. Реестр таких агентств представлен на сайте Федерального агентства по труду и занятости населения.

Рейтинг кадровых агентств столицы Согласно информации, содержащейся в реестре кадровых агентств Группы компаний HeadHunter, в Москве сегодня работают более 1350 компании этой сферы[7]. Они предоставляют следующие виды услуг: подбор персонала, executive search (поиск кандидатов среди успешно работающих специалистов), массовый подбор сотрудников, кадровый консалтинг, проведение исследований и обзоров рынка труда, вывод персонала за штат (outstaffing), управление персоналом на территории клиента, предоставление временного персонала, обучение кадров, трудоустройство увольняемых сотрудников. Рекрутмент является наиболее популярной из предоставляемых услуг. Ее реализация, как правило, состоит из четырех основных этапов: оформление заказа услуги, поиск и отбор претендентов, презентация кандидата клиенту, предоставление гарантийных обязательств исполнителем.

Это полезно знать!

В 2014 году по инициативе Федерации рекрутмента национальной конфедерации «Развитие человеческого капитала» разработан «Российский стандарт услуги «Рекрутмент»[8]. В документе подробно описано, что представляет собой услуга и какие инструменты использует, какими знаниями и навыками должны обладать специалисты кадровых агентств и какие этические и культурные требования предъявляются к этой деятельности.

Кадровые агентства Москвы работают с трудовыми ресурсами практически всех сфер деятельности. Современных представителей столичного рынка кадровых услуг можно классифицировать: по типу оплаты — на агентства по трудоустройству и рекрутинговые агентства, п

о уровню разделения труда — на специализированные и агентства широкого профиля,

по технологиям рекрутмента — на агентства прямого и стандартного поиска,

по типу найма — на агентства по подбору постоянного персонала и временному найму.

Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/luchshie-kadrovye-agentstva.html

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB