Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Поиск и подбор программистов разработчиков ИТ (сфера IT) на специализированных сайтах и форумах

Наши специалисты за годы работы изучили тему, проанализирвали и готовы поделиться своим опытом.

Поиск на GitHub и LiveID

GitHub-крупнейший веб сервис хостинга ИТ проектов и совместных разработок. Помимо размещения своего кода, разработчики могут общаться, вносить правки в коды других участников, комментировать проекты, а также следить за новостями знакомых.

Чтобы найти специалиста, достаточно в строке поиска указать профессиональный навык и локацию, например language:kotlin location:moscow. Открывая профили, можно ознакомиться с примерами кода разработчиков, а также с количеством людей, которые следят за его деятельностью. Чем больше у него подписчиков (followers), тем опытнее и профессиональнее такой специалист. Некоторые разработчики указывают свою почту, оставляют ссылку на социальные сети или свой сайт-портфолио, где можно найти их контакты.

На мой взгляд, GitHub можно рассматривать как средство поиска специалистов уровня middle и выше (senior, lead). Важно понимать, что подавляющее большинство разработчиков не находится в поиске работы, и только маленький процент - открыты к предложениям. Соответственно, если предлагаемая вакансия не будет для них интересна, разработчик вряд ли ответит на сообщение.

Ссылка https://github.com/kristinafashytdinova

Поиск на Мой круг

Мой круг - сервис для ИТ специалистов - подбор персонала и поиск работы. Пройдя регистрацию на сайте, как работодатель, предоставляется доступ ко всей базе резюме, которая охватывает Россию, Украину, Белоруссию и Казахстан.

Для поиска необходимо указать интересующие параметры – сфера деятельности, квалификация программиста (intern, junior, middle, senior, lead), профессиональные навыки, локацию, образование и другое. Как показала практика, большинство разработчиков, которые находятся в поиске работы - это программисты уровня junior. Точно также как и на github, опытные разработчики либо не в поиске работы, либо открыты к предложениям (что бывает редко). На данном сайте разработчик может оставить некоторые контакты (почта или ссылка на github), указать всю контактную информацию, в том числе и телефон, или не указывать ничего. В этом случае, им можно написать на сайте.

Опять же, важно привлечь внимание самой вакансией, потому что 99% программистов игнорируют сообщения. На мой взгляд, для поиска новичков, которые готовы учиться и которых готовы учить, данный ресурс подойдёт отлично.

Ссылка https://moikrug.ru/companies/mainstaff

Поиск на флорумах IT

Размещены вакансии на форумах информационных технологий, технических специалистов, ИТ.

Целенаправленно искать программистов там нет смысла и откликов тоже нет.

Для примера ссылки:

http://www.cyberforum.ru,

https://programmersforum.ru

http://www.cyberforum.ru

http://www.forum.vingrad.ru/

http://www.itmozg.ru

и другие…

Фасхутдинова Кристинв консультант КА «Mainstaff»

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB