Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Как найти роботу на новом месте (Карьерист.ру)

Аналитические материалы ∙ Как построить карьеру ∙ Как успешно пройти собеседование ∙ Практикум HR-менеджмента ∙ Совет HR-консультанта ∙ Соискателям

Тема переезда на новое место всегда была сложной, так как сопровождалась большим стрессом и неизвестностью. Кроме новых впечатлений и смены круга общения главной проблемой остается поиск работы. Особенно, если в процессе переезда этот вопрос еще не обдумывался. Есть несколько дельных советов, которые помогут быстро и эффективно отыскать работу по вкусу на новом месте.

Серьезность переезда

Причин для смены места жительства много, и некоторые люди хотят полностью поменять свою жизнь. Поэтому следует обратить внимание:

есть ли в другом городе поддержка. Обычно для того, чтобы освоиться быстрее, обращаются к знакомым, родственникам или друзьям. Без «своего человека» на новом месте будет трудно;

как обстоят дела с инфраструктурой. Этот показатель поможет определить, есть ли вакансии в фирмах и предприятиях и уровень конкуренции;

пути развития. Если на новом месте нет возможности развиваться и карьерного роста, следует задуматься о необходимости такого поступка.

Если переезд – необходимость, а не прихоть, и все уже решено, начинайте подготавливать почву заранее.

Оценка предложений

На предложенной доске объявлений ежедневно появляются новые вакансии. И можно свободно ознакомиться с каждой из них. На этапе сбора вещей следует уделить время ознакомлению с рынком работы: уровнем заработной платы, количеством вакансий и условиями. Рассчитывается средняя зарплата по городу, а также перспективы.

О чем подумать:

об экономии: затратах на аренду жилья, коммунальные услуги, еду и вещи и возможности отложить;

о районе близком к месту проживания;

об условиях и требованиях;

о коллективе.

Если есть пожелания в определенной фирме, можно поискать наличие офисов.

Советы по устройству в новом городе

Во время нахождения в родном городе уже можно задуматься над выбором вакансий. Для этого подготавливается резюме и отправляется. Какие имеются нюансы:

В резюме должно быть понятно, что соискатель планирует переезд.

Сопроводительное письмо должно содержать причину такого поступка, чтобы у работодателя не возникло сомнений.

Готовность к собеседованиям (хотя бы предварительным).

Предпочтение всегда отдается тем, кто имеет опыт работы и высшее образование, об этом также нужно указать в резюме.

Сарафанное радио

Узкопрофильную работу найти сложно, особенно, если переезд был спонтанный. В маленьких городах компании уже имеют нанятых работников, в усердии которых уверены. Поэтому стоит привлечь к поиску вакансий родственников и знакомых, желательно тех, кто проживает на новом месте и знаком с горожанами. Это сэкономит время, так как не нужно будет сидеть на коробках и просматривать новые отклики.

Время для поиска

Поиск работы – основная задача после размещения в новом доме. И искать подходящие варианты нужно, как только стало известно о точном выезде из родного города. Нужно настроиться на то, что поиски могут длиться несколько недель. Следует уделить время обновлению резюме, добавлению навыков, квалификации.

Резюме должно содержать:

название должности;

четкое фото;

краткие биографические данные;

прошлые места работы с указанием года и должности;

навыки, умения и характеристику себя как человека;

контактные данные;

ожидания от нового места работы.

С прошлой работы следует взять характеристику для будущего работодателя. Четко нужно определить границы зарплаты и условий, чтобы не выходить за них и искать вакансии по своим пожеланиям.

Фриланс или удаленная работа

Если нынешняя работа позволяет, можно написать заявление на перевод на удаленную работу. Работодатели практикуют такой способ сотрудничества, чтобы не заниматься поиском и обучением с нуля нового сотрудника. Если новое место проживания недалеко и есть возможность нахождения на совещаниях или разового появления в офисе, такой вариант будет удачным решением.

Также доступны фриланс вакансии. Этот вид заработка позволяет работать в любой точке планеты. Тогда следует переквалифицироваться из офисного сотрудника в дизайнера, переводчика или программиста. Заработок выше, а проблем с поиском меньше.

Перевод в другой офис

Если специфика работы не предполагает удаленность, можно подумать над переездом в другой офис. Если это крупное предприятие, у него есть филиалы стране, куда можно перевестись.

Процедура длительная, нужно заранее написать заявление и собрать документы. В отделе кадров проверяют наличие вакантной должности в определенном регионе. Если таковой нет, предлагают схожую, в зависимости от профиля работника. Далее дается запрос в другой офис и начинается процедура перевода, которая может занять более месяца. При отсутствии схожей вакансии придется ждать или увольняться.

Настройка социальных сетей

Во время заполнения резюме все больше соискателей оставляют в качестве контактов ссылки на социальные сети. Благодаря информации из профиля можно узнать о хобби, стиле жизни, окружении. Поэтому рекомендуется позаботиться о том, чтобы лишняя информация не была увидена. Также следует изменить город проживания, если с переездом окончательно определились.

Будьте доступны для интервью

Отдельно в процессе поиска можно просить о проведении онлайн интервью. Это экономит время на посещение офиса в незнакомом городе. Такого рода собеседования не отличаются от привычных. Правила интервью по скайпу:

хорошее освящение;

тишина и отсутствие посторонних;

презентабельный внешний вид;

подготовленные вопросы по условиям сотрудничества;

непринужденность.

При назначении живого общения с работодателем, нужно уже находиться в городе и ориентироваться в местности, чтобы не потеряться и не опоздать. Во время разговора слдует рассказать правду о причинах переезда, чтобы у рекрутера создалось положительное впечатление.

Новое место – новые знакомства, успехи и впечатления. Поэтому не нужно упускать свой шанс. На сайте много вакансий из разных городов, на которые стоит обратить внимание. Поэтому стоит позаботиться о вопросе трудоустройства заранее.

https://careerist.ru/news/kak-najti-robotu-na-novom-meste.html?utm_campaign=071222_all_of_them_user-aktive___&utm_medium=email&utm_source=email_custom

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB