Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Как сократить время на согласование кандидатов

Работа.ру

Даже если нанимающий менеджер очень занят

Длительные согласования — головная боль рекрутера. Пока нанимающий менеджер рассматривает кандидата, проходит вечность, соискатель успевает устроиться на другую работу, нужно искать и утверждать нового. Рассказываем, как бесплатная CRM СберПодбор помогает решить эту проблему.

А клиенты сервиса делятся своим опытом.

Что делает СберПодбор

01.Создает удобную базу кандидатов

Вам не нужно скачивать и сохранять каждое резюме, чтобы загрузить его в базу, если у вас есть СберПодбор. Установите специальное расширение для Google Chrome и переносите в свою базу заинтересовавшие вас резюме в один клик. СберПодбор работает с сервисами Работа.ру, HeadHunter, SuperJob, «Зарплата.ру», LinkedIn, «VK Работа», «Хабр Карьера», «Фейсбук». Необходимо иметь оплаченный доступ к базам резюме на этих ресурсах.

Если выберете одного и того же кандидата на разных сайтах, система оповестит вас об этом, чтобы в базе не было дублей.

Нам было очень важно хранить базу соискателей в одном месте, видеть весь процесс работы по вакансии и все статусы кандидатов, а также отслеживать дубли кандидатов. Сервис СберПодбор оправдал наши ожидания полностью: всё очень удобно и интуитивно понятно, экономит ценное рекрутерское время.

Наталья Ковалёва, тимлид команды рекрутеров ITHUNT

02.Помогает общаться с кандидатом

Во-первых, не нужно переключаться между мессенджерами: синхронизируйте с сервисом тот, что вам удобен, и общайтесь с кандидатами в нем.

Во-вторых, вся история общения сохраняется. Если в компании увольняется рекрутер и ему на замену берут другого человека, он сможет быстрее принять дела и продолжить работу.

В-третьих, всегда под рукой сопроводительные письма и тестовые задания от соискателя.

Поскольку и компания, и процессы фактически развивались с нуля, данное решение для нас было прежде всего CRM-программой для формирования базы кандидатов и истории по ним. С этим СберПодбор отлично справляется, нам нравится легкая интеграция с сайтами для поиска работы. А еще нам очень пригодились возможность создавать карточки соискателей с историей общения с ними и различные статусы для кандидатов, находящихся на согласовании.

Людмила Соколова, менеджер по персоналу СберЛогистики

03.Упрощает и ускоряет процесс согласования

Кандидаты попадают в единую базу и начинают движение по воронке подбора, которую вы настраиваете самостоятельно, указывая все необходимые статусы кандидата:

Администратор добавляет в систему рекрутеров, а те — остальных сотрудников, участвующих в найме: заказчиков, специалистов службы безопасности и т. д. Процесс прозрачный: все видят, на каком этапе остановилось рассмотрение резюме. Ситуации, когда кто-то не увидел письмо, запутался в этапах и так далее, практически исключены — сотрудники отслеживают свои задачи и могут общаться по ним прямо внутри СберПодбора.

Раньше у нас не было программы для автоматизации процессов найма. С появлением СберПодбора многие задачи стали решаться гораздо быстрее: на согласование кандидата уходит от пяти минут до трех дней, а не от трех дней до двух месяцев, как раньше. Эффективность найма повысилась в разы. Если до начала работы с сервисом было сложно подобрать на участок 28 работников, то теперь усилиями одного рекрутера за два месяца набрали 60 человек.

Марина Павлова, менеджер по персоналу KAZPROM AVTOMATIKA

Мы стали тратить меньше времени на загрузку и сверку кандидатов: раньше на одного человека уходило около 15 минут, а сейчас — не более трех. Плюс очень выручает, что есть шаблон письма и можно отправить сообщение прямо из системы: время на общение с кандидатами сократилось с 20 минут до 5−10.

Наталья Ковалёва, тимлид команды рекрутеров ITHUNT

04.Собирает отчеты

В системе есть четыре вида отчетов.

1 Воронка статусов по вакансии: показывает количество кандидатов, которые хотя бы раз побывали в каждом из статусов вашей воронки найма.

2 Отчет по рекрутерам: позволяет проанализировать работу команды, увидеть, какие вакансии у кого закрыты, какие — нет, сколько времени вакансия находилась на рассмотрении и как долго в среднем закрывается одна позиция.

3 Отчет по отказам: помогает увидеть слабые места кандидатов или вакансии.

4 Отчет по источникам: позволяет определить самые эффективные или проблемные источники привлечения, отказавшись от тех, что не дают ожидаемого результата.

Здорово упростилась отчетность: раньше приходилось все показатели считать вручную, а теперь их можно выгрузить парой кликов. А еще рекрутеры видят свой прогресс, что отлично сказывается на их мотивации!

Наталья Ковалёва,тимлид команды рекрутеров ITHUNT

Попробовать у себя

Чтобы начать пользоваться сервисом СберПодбор, достаточно зарегистрироваться — это бесплатно.

https://pro.rabota.ru/sberpodbor

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB