Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Льготная ипотека для "айтишников", утечка "Яндекса" и обход санкций США

Снова виноваты "русские хакеры"? На голландский медцентр совершили DDoS-атаку. Ее признали нетяжелой, но винят неких взломщиков, связанных с Россией;

- Уже можно подавать заявки. С 7 февраля IT-специалисты в России смогут взять льготную ипотеку на обновленных условиях;

- Санкции не помеха. Китайская инженерно-физическая академия покупала американские чипы, несмотря на то, что исследователи ядерного оружия в КНР четверть века находятся под западными санкциями.

Герман Клименко в своей авторской программе на радио Sputnik комментирует эти и другие новости.

- У преступников в интернете нет национальностей. Хакеры – люди очень амбициозные, любящие давать разного сорта интервью тайные, естественно, из даркнета. И они обычно "клянутся мамой", что банки они любят "опускать" и всячески деньги у них изымать, а медиков – ни-ни! Но есть один главный секрет, который знают все. Хакеры работают следующим распределенным образом: они просто бегают по абстрактному интернету, он очень большой, и там нет понятия, медицинская ли это история или банковская история, они ищут недостатки, где плохо с защитой. Они ищут там, где экономят на сисадминах, назовем это так. Они ищут тех, кто вовремя не "обновляется", и потом атакуют. Причем все уже настолько автоматизировано, что объективно только потом выяснится, что вы зашифровали базу данных врачей или пациентов. Хакеры в душе могут быть кто угодно – пророссийские, произраильские, проиранские, но это не делает их никаким образом причастными к нам или к ним, они все достаточно международно-сплоченные.

- (О льготной ипотеке для IT-специалистов – ред.): у меня есть своя версия – государству нужно кому-то давать ипотеку. Желательно тем, кто бы потом деньги вернул. Здесь речь не идет о возврате программистов, о тех программистах, которые получают бесконечно много денег, а речь идет о тех, кто приближен к IT-индустрии: кто собирает сервера, собирает "железо", что-то небольшое программирует. Они являются неплохими заемщиками и могут стать "толкачом" стройки. Сама же история о том, чтобы запустить каким-то образом именно строительство. А ипотека и стройка толкают всю экономику страны. Если смотреть через эту призму, то такая прослойка, как айтишники, в целом, не плоха.

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB