Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Отклик из чата: новые возможности для быстрого найма линейного персонала на hh.ru

Не все соискатели — особенно линейный персонал и представители рабочих профессий — готовы заполнять резюме. Многие из них даже не проходят регистрацию на hh.ru и пользуются только его веб-версией без авторизации. Смотрят вакансии, но до отклика порой не доходят, не желая опять же заполнять полноценное резюме.

⏱ Время прочтения — 3 минуты

Чтобы вы не теряли таких соискателей, мы разработали новую функциональность hh.ru — «Отклик из чата». Кандидаты получили возможность откликаться на вакансии без опубликованного резюме, лишь ответив на несколько вопросов в чате. Рассказываем подробности.

Зачем нужен отклик из чата

Синие воротнички — основа рабочего класса. Традиционно они заняты в сферах с высокой текучестью кадров и не самыми большими зарплатами. В производстве, строительстве, ретейле — везде, где нужен физический труд. При смене работы им важно как можно быстрее найти новое место. И одновременно они именно те, кто очень нужен работодателям. Вакансий для синих воротничков всегда много.

По данным hh.ru, только за первые четыре месяца 2021 года общее количество вакансий рабочих профессий составило 225 000. Это на 106% выше, чем в доковидном 2019-м. За тот же период количество резюме соискателей еще более стремительно выросло — на 154%, до 383 000.

Но процесс поиска персонала сложен. Далеко не все синие воротнички готовы заполнять резюме и отвечать на звонки с незнакомых номеров. Они хотят простого и быстрого решения для поиска работы.

Отклик из чата: новые возможности для быстрого найма линейного персонала на hh.ru

Компании и синие воротнички нужны друг другу. Мы сократили расстояние между ними.

Убираем из схемы «регистрация на hh.ru — составление резюме — поиск вакансии — отклик на вакансию — ожидание ответа — общение с работодателем — приглашение» некоторые действия.

Получаем: «отклик на вакансию — авторизация — ответы на вопросы из чата — приглашение».

Как это будет работать

Когда мы запустим функциональность, при создании вакансий рабочей специальности в разделе «Дополнительно» вы увидите новый блок — «Получать дополнительные отклики из чата». Поставьте в нем «галочку» — и соискатель без резюме сможет быстро откликнуться на вакансию!

Дальше в дело вступит чат-бот. Мы уже научили его задавать два самых популярных вопроса, вы можете изменить их или дополнить список до 10.

Отклик из чата: новые возможности для быстрого найма линейного персонала на hh.ru

Как только мы авторизуем соискателя и как только он завершит общение в чате, вы получите его отклик в формате резюме, но с ответами на вопросы. Советуем скорее связаться с кандидатом, пока он точно заинтересован именно в вашей вакансии! Сделать это можно по указанным в форме контактам или через чат, в котором соискатель отвечал на вопросы чат-бота.

В итоге:

— соискатель не тратит время на заполнение резюме и ожидание реакции работодателя на его отклик;

— работодатель получает дополнительные отклики заинтересованных соискателей, у которых еще нет регистрации или опубликованного резюме на hh.ru.

Общение в чате для специалистов рабочих профессий — прекрасный вариант быстро рассказать о себе работодателю. Чат выглядит менее формальным, бот задаст несколько простых вопросов и всё — вся нужная информация уже у работодателя.

А может, с резюме лучше?

На самом деле резюме больше нужно работодателю, чем соискателю: в этом документе содержатся все ключевые сведения о потенциальном работнике. В свою очередь, представителям некоторых специальностей этот документ кажется лишним — они привыкли доказывать свою квалификацию делом, а не словами. Конфликт интересов! Прибавим к этому высокий спрос на кандидатов в ряде профессиональных сфер и получим готовый запрос — нужно быстрое решение, устраивающее обе стороны.

Отклик из чата: новые возможности для быстрого найма линейного персонала на hh.ru

Чтобы быстрое было еще и эффективным, мы совместили уже привычный формат чата для соискателей (мы запустили его в прошлом году) и возможность получить отклик с ответами на главные вопросы для работодателей.

Запуск новой функциональности «Отклик из чата» намечен на ближайшее время — скоро работодатели смогут протестировать отклики из чата и привлечь дополнительных соискателей.

https://hh.ru/article/29978?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=misc_emp_weekly_01032022&utm_content=article_29978&sent_date=2022_03_01&mid=15866&id=7721544

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB