Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Секреты трудоустройства к работодателю мечты

от Careerist, Карьерист.ру, Гугл, Яндекс

Трудоустройство – это не просто процесс поиска работы, а настоящий труд! Не зря ведь в этой сфере так много экспертов, не правда ли?! Многими из них поиск работы воспринимается в качестве продажи товара, роль которого, конечно же, играет сам соискатель. Подходит вам такая концептуальная модель или нет, значения не имеет. Особенно если учесть, что имеют они единую цель: получить лучшее предложение по самой привлекательной цене. Все это не иначе как результат огромных стараний и длительной работы, но, если разобраться – оно того стоит.

Поиск работы никогда не обходится без стрессов. Увольнение – тоже стресс, отсутствие трудовых доходов в обществе, где большая часть людей живет «от зарплаты до зарплаты» – огромнейший стресс. В этих условиях нужно просто взять себя в руки и как можно выгоднее наняться в самую лучшую компанию. Как это сделать? Сегодня Карьерист.ру расскажет про пять уровней подготовки кандидатов, каждый из которых может стать ступенью к карьерным вершинам. В основу градации лег 17-летний опыт и свыше восьми сотен собеседований, проведенных основателем компании «AceTarget»Александром Царевым.

Дан первый: «Кандидат»

Чтоб наверняка иметь реальные шансы на победу в собеседовании при прочих равных, кандидат должен быть подготовленным. Поэтому никогда не опаздывайте на интервью. Еще лучше, если прийти минут на 20 заранее. Это даст время усмирить эмоции, собраться, привести себя в порядок, получить пропуск и повторить себе, что вы лучший/лучшая. Нельзя, конечно, забывать и про дресс-код. Строгий деловой стиль должен касаться не только одежды (хотя это не касается разного рода дизайнеров, айтишников и прочих креативщиков), но и прически, маникюра, обуви и даже парфюмерии. Последняя не должна быть вызывающей – не стоит привлекать к себе дополнительных или незаслуженных оценок.

Не забывайте про улыбку. Нет, конечно, не стоит улыбаться без повода или смеяться на собственные шутки. Приветливость – вот что вы должны показать своей улыбкой, поэтому над ней стоит «поработать» отдельно. Отдельно стоит остановиться и на изучении работодательской «биографии». Достаточно будет внимательно изучить сайт организации (сегодня он есть у любой уважающей себя компании) и запомнить главные факты. И не забывайте упоминать название организации в разговоре – это льстит рекрутеру и повышает шансы кандидата.

Заранее стоит определиться с желаемой зарплатой – этого вопроса избежать на собеседовании не удастся, поэтому подумайте хорошо. Аналогичным образом не удастся избежать вопросов «почему именно вы», поэтому постарайтесь ответить правильно: указав на свои сильные стороны и взаимную потребность работодателя и кандидата друг в друге. В среднем «кандидат» получает примерно 40% откликов и итоговых работных предложений.

Дан второй: «Победитель конкурса»

40% уверенности – весьма высокий показатель, согласитесь. Но ведь можно и лучше! Повысить свой соискательский дан можно начав «зубрить» теорию. Утрируем, конечно, но внимательно прочитать еще несколько публикаций о правильной стратегии трудоустройства помимо этой все же придется. Найти их – не проблема, прочитать тоже. Возможно, вам встретятся несколько типичных вопросов работодателей – заготовьте ответы на 5-7 из них. Такие вопросы, конечно, уже превратились в стереотипы, но как не использовать их, если интервьюеры не перестают их задавать?!

Подумайте над своими вопросами – вам, очевидно, предоставят возможность их задать, и если вы от нее не откажетесь, то проявите свою заинтересованность и вовлеченность. Глубина таких вопросов, по сути, не имеет особого значения, лишь бы не «где у вас столовая». Вес предельно просто – самые насущные темы для HR-а, это корпоративные ценности, рейтинги компании, этика и субординация и т.д.

Не забудьте на всякий случай распечатать несколько экземпляров резюме – вдруг рекрутер его не найдет или представится возможность дать его изучить какому-нибудь случайному боссу, бывало и такое. И не забывайте делать компании сдержанные комплименты по сути: упомянув прекрасную рекламную кампанию или результатов, которых удалось достичь по результатам года.Втаком случае шансы на положительный исход растут до 60%.

Дан третий: «Соискатель мечты»

Как поднять их еще выше? Не забывайте про сопроводительное письмо! Не только напишите и направьте его в компанию вместе с резюме, но и тезисно запомните его. Это позволит приятно удивить работодателя в беседе.Что еще? В беседе сделайте акцент на своей осведомленности о ситуации на рынке: упомяните главных конкурентов работодателя, указав не только на их слабы стороны, но и на преимущества, которые имеет перед ними ваша будущая компания. Это тоже станет неплохим комплиментом.

Не забывайте про постоянную работу над своим резюме – постоянно вносите в него даже самые незначительные изменения, повышая тем самым его актуальность. Акцентируете в нем внимание на своих лучших достижениях. Но не перегибайте – рассказывайте не только про удачные, но и про неудачные проекты, которые оказались крайне сложными и были «угроблены» по чужой вине. Используйте оригинальный формат резюме – в зависимости от должности это может быть портфолио, открытка, макет или что-либо более сдержанное.

Отлично было бы также иметь рекомендации. Не только письменные, но и устные: обсудите этот вопрос со своими рекомендателями, договоритесь – о чем стоит сказать, что не стоит рассказывать и так далее. Если такая возможность отсутствует – лучше откажитесь от рекомендаций, иначе они сыграют с вами злую шутку.

Внимание, крутой трюк!Запишите несколько вопросов и фраз рекрутера в записную книжку. Это могут быть имена интервьюеров, их должности, корпоративные требования и прочая информация. Работает настолько круто, что позволит поднять шансы на трудоустройство до 75%!

Дан четвертый: «Эксперт с резюме»

Хотите еще выше – научитесьделать самопрезентацию. Пусть это будет цветная презентация в Excel – сделайте несколько копий в разных форматах, в том числе на флешке и в бумажном варианте. И да, морально подготовьтесь отдать один из экземпляров рекрутеру – это самое сложное. Покажите еще, что вы умеете: если должность того требует, сделайте несколько предложений по развитию того направления компании, в которую вы трудоустраиваетесь. Возможно, вы найдете перспективы открытия и выхода на новый рынок. Главное, чтоб эта тема носила положительный характер – исключите критику.

Хотите повысить шанс на трудоустройство – подготовьте работодателю действительно сложные вопросы в рамках своего направления деятельности.Желательно, чтоб они были настолько узкими, что рекрутер не смог найти на них ответа. Еще один момент – поработайте над соцсетями: удалите компрометирующие фото и посты, сделайте несколько толковых постов по профессиональной тематике, заведите аккаунт в LinkedIn – профессиональной соцсети. Идеально, если профиль будет регулярно наполняться актуальной экспертной информацией по вашей профессии. Как только работодатель зайдет в профиль, ваши шансы на трудоустройство повышаются до 95%!

Дан пятый: «Бог собеседований»

Возможно ли выше? Конечно, но при наличии следующих аспектов, вы, вероятно уже не будете искать себе работу: или она будет искать вас сама, или вы попросту не будете в ней нуждаться. Чтоб достичь такого уровня собственной экспертизы нужно как минимум:

иметь свой собственный веб-ресурс или хотя бы страницу на блог-площадке с личными публикациями на основе профессионального опыта и опыта ваших коллег. Идеально вести в нем хронологию и отчетность по проведенным проектам – готовность предать публичности результаты своего труда говорят об уверенности в своих силах и качестве выполненных работ;

пройти несколько управленческих курсов, желательно по технологии манипулирования людьми или вообще НЛП;

заведите видеоблог, куда выкладывайте успешные профессиональные методики, отвечайте на вопросы менее опытных коллег и разбирайте рабочие вопросы;

будьте готовы выполнить тестовое задание крайне сложности и даже самостоятельно предложите работодателю его выполнить в качестве теста: уверенность в своих силах – залог успеха.

И всегда оставайтесь скромным профессионалом – никогда не ставьте себя выше рекрутера, иначе все потуги и усилий пройдут зря.

https://careerist.ru/news/pyatyj-dan-soiskatelya-sekrety-trudoustrojstva-k-rabotodatelyu-mechty.html

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB