Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

ЦБ ввел временный порядок обращения наличной валюты РБК

До 9 сентября банки не будут продавать наличную валюту населению, а снять с валютного вклада можно будет до $10 тыс. — остальное в рублях

Банк России ввел временный порядок снятия наличной валюты с вкладов и запретил снимать более $10 тыс. наличными в период с 9 марта по 9 сентября. При этом остальные средства можно снять в рублях по рыночному курсу на день выдачи, сообщается на сайте регулятора.

«Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства — в рублях по рыночному курсу на день выдачи. <...> В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США вне зависимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи», — сказано в сообщении.

В ЦБ также уточнили, что все средства граждан сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад, а условия по вкладу или счету меняться не будут. «Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме», — уточнили в регуляторе.

В пресс-службе Сбербанка РБК уточнили, что банк работает в штатном режиме и «готов удовлетворить потребности клиентов в наличной валюте в рамках введенных ЦБ временных правил». «Покупка безналичной валюты доступна клиентам в «Сбербанк Онлайн» без ограничений. Средства клиентов в рублях доступны без ограничений», — добавили там.

ЦБ ограничил переводы за границу физлицами суммой $5 тыс. в месяц

Финансы

2 марта Евросоюз запретил продавать, поставлять и экспортировать банкноты евро в Россию. При этом там отмечали, что ограничение не коснется туристов и дипломатов.

При этом в начале марта в кредитных организациях указывали РБК, что валюта для покрытия у банков есть, а задержки в выдачах могут быть связаны с логистическими трудностями и поступлениями денег в кассы. Там также советовали оформлять предварительный заказ на наличные.

В тот же день, 2 марта, Центробанк запретил денежные переводы из России за рубеж нерезидентам — гражданам стран, объявивших о санкциях против России. Запрет действует с 1 по 31 марта 2022 года и касается как физических, так и юридических лиц. В перечень включены 43 страны, к гражданам которых относится этот запрет; среди них — Великобритания, Германия, США и другие.

Ранее президент России Владимир Путин также подписал указ, согласно которому резиденты не смогут зачислять иностранную валюту на свои счета и вклады в зарубежных банках и брокерах. Он затронет переводы не только на свой счет, но и вывод денег без открытия счета, если для него используются иностранные поставщики услуг. Кроме того, запрещается вывозить из страны наличными свыше $10 тыс.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/finances/09/03/2022/6227c5699a7947225061714c

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB