Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Работодатели рассказали о сроках подбора востребованных специалистов

Быстрее всего российские работодатели закрывают вакансии, на которые требуются неквалифицированные рабочие, сообщили в сервисе поиска работы и сотрудников Работа.ру.

Сложнее же всего работодателям искать инженеров, включая инженер-конструкторов и инженер-технологов. Также долго компании закрывают вакансии IT-специалистов и маркетологов. При этом 37% работодателей сообщили, что часть вакансий закрывается более 60 дней, некоторых специалистов приходится искать до полугода, а поиск квалифицированного инженера может занять целый год.

Разнорабочие, грузчики, работники склада, уборщики находятся быстрее

всего. На поиск этих сотрудников четверть работодателей тратит всего неделю, треть - от 7-15 дней, еще 20% требуется месяц.

Однако 74% работодателей отмечают и текучку кадров среди массового

персонала. В среднем сотрудники массового персонала задерживаются на одном месте работы 9–10 месяцев. Причем, у тех, кто отмечал текучку кадров, сотрудники трудились в среднем 8,6 месяцев, а у тех, кто не отмечал это явление, персонал задерживался на 13,3 месяцев.

На втором месте по скорости закрытия вакансий - бухгалтеры. Каждый пятый работодатель закрывает такую вакансию за неделю. Треть работодателей тратит 7-15 дней на их подбор, и еще 20% компаний ищет подходящую кандидатуру в течение месяца.

На третьем месте - менеджеры по продажам. За неделю нужного кандидата находит 23% работодателей, 40% компаний тратит на это 7-15 дней, до месяца на это уходит у 17% нанимателей.

"Нехватка рабочих специальностей, включая инженеров, опытных сантехников и электриков - острая проблема на рынке труда, - отмечает Александр Ветерков, заместитель генерального директора Работа.ру. - Сейчас бизнес уделяет большое внимание удержанию персонала, так как поиск нового сотрудника может затянуться, поэтому компании предлагают не только конкурентные зарплаты, но и другие преимущества, включая социальный пакет и вовлекающую корпоративную культуру".

По данным Росстата средняя продолжительность поиска работы безработными в январе 2023 года составила около полугода: 5,8 для женщин и 5,9 месяца для мужчин. При этом треть соискателей находят работу в срок от 1 до 3 месяцев. Более года работу ищет 16% соискателей.

Нехватка инженеров сказывается на уровне их заработных плат, подтверждают данные SuperJob. За год они выросли на 16%. Например, геологи стали зарабатывать на 20% больше, специалисты по технадзору — на 19%, сметчики — на 17%. Заработные платы инженерно-технических работников в производственной сфере увеличились за год на 13%. Например, у энергетиков заработок в номинальном выражении вырос на 18%, специалистов-наладчиков промышленного оборудования — на 17%, у инженеров АСУ ПТ — на 15%.

https://rg.ru/2023/03/14/rabotodateli-rasskazali-o-srokah-podbora-vostrebovannyh-specialistov.html

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB