Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Вышла статья "Заработная плата в резюме" на информационном портале "Кадры"



1. Стоит ли указывать желаемый уровень заработной платы в резюме?

Адекватная оценка своего профессионального опыта и навыков, бесспорно, - большой плюс для соискателей. На мой взгляд, делать это стоит. Но прежде, чем писать заветную цифру, необходимо провести анализ рынка труда: вывести медиану для специалистов сходного профессионального уровня, опыта и навыков, сопоставить со своими запросами. Согласитесь, крайне неприятно для эйчара видеть кругленькую сумму, которую просит соискатель без опыта, образования и профессиональных знаний и которую в реальности на рынке труда получают квалифицированные специалисты. Не стоит также создавать четыре-пять резюме на работных сайтах, в которых разница в окладах весьма существенна (в практике встречала резюме, где эта разница достигала 50000 руб.!). Лучше указать «по договоренности».  

2.  Если указывать, какие плюсы и минусы в глазах соискателя имеет такое резюме?

Какую цифру указывать – до или после вычета налогов? Стоит ли немного завышать планку, чтобы можно было поторговаться на собеседовании?

Если говорить о плюсах в глазах эйчара – это, прежде всего уровень притязаний соискателя и его знание рынка труда. Завышенные и заниженные зарплатные ожидания – скорее минус. Для соискателей резюме с указанием оклада имеет огромное преимущество – у эйчара при телефонном интервью будет меньше вопросов. Цифру лучше указывать среднюю или после вычета налогов – тогда становится понятно, ниже какой суммы соискателя эйчару «лучше не беспокоить». В «бумажном» резюме можно указать две суммы (от чего до чего) и обсуждать варианты, укладывающиеся в этот промежуток. Завышать планку не стоит – лучше в таком случае указать оклад по договоренности.

3. Какие плюсы и минусы у резюме, в котором не указан уровень заработной платы?

Плюсы: при подписке на резюме эйчары будут видеть его чаще: оно не будет «отсекаться» автоматически системой работного сайта. Кроме того, зарплату можно будет обсуждать в зависимости от различных обстоятельств: обязанностей, степени ответственности, удаленности от дома и проч.

Если говорить о минусах, то прежде всего,  это масса совершенно ненужных звонков с предложениями, не соответствующими ни условиям рынка, ни ожиданиям соискателя. А это лишнее время. Во-вторых, косвенное свидетельство о том, что человек не знает, сколько стоят специалисты его уровня или не может адекватно оценить свои таланты.

автор статьи Елена Белова

менеджер по подбору персонала

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB