Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

Опубликована новая статья на тему “Как понять на собеседовании, что твоя кандидатура не подходит?”



1. Можно ли как-то понять в ходе собеседования, что твоя кандидатура не подходит на должность? Например, когда собеседование длится пять минут или представитель компании не рассказывает об условиях работы.

2. Как поступить и какие действия предпринять, если кандидат захотел узнать, понравился ли он или нет работодателю? Ваши советы и рекомендации.



   Не бывает хороших и плохих кандидатов и  работодателей, однако встречаются компании и сотрудники неподходящие друг другу. Придя на собеседование, мы стараемся показать себя с лучшей стороны: описываем профессиональный опыт, рассказываем о личностных качествах, которые, как нам кажется, необходимы кандидату, претендующему на должность. HR вежливо слушает, задает уточняющие вопросы и, в конце собеседования, доброжелательным тоном говорит, что перезвонит позже. Мы  в неизвестности, остается только гадать, действительно ли встреча прошла удачно или оптимистичное завершение ее вызвано желанием интервьюера оставить положительное впечатление о компании? Можно ли как-то понять в ходе собеседования, что твоя кандидатура не подходит на должность?



 Достаточно часто кандидаты невнимательно читают требования к квалификации в опубликованной вакансии. К примеру, вы рассказываете менеджеру по персоналу, что самые сильные ваши качества -это исполнительность, ответственность, усидчивость, а в процессе беседы выясняется, что работодателю нужен  творческий человек, который любит и умеет принимать самостоятельные решения,  стремится к профессиональному росту, готов к большому объему  работы. Результат очевиден задолго до окончания собеседования: вам пообещают перезвонить ... и только. Вывод: к собеседованию нужно тщательно готовиться: получить как можно больше информации о компании- работодателе, ее приоритетах и корпоративных ценностях, внимательно изучить требования к квалификации, продумать ответы на возможные вопросы.

    Существует мнение, что результат интервью можно определить по его длительности, однако часто оно оказывается ошибочным. Бывает, НR-менеджеру достаточно 7-8 мин., чтобы принять положительное  решение о дальнейшем рассмотрении Вашей кандидатуры, а иногда и 50 минут не гарантируют  прохождения этапа. Все зависит от должности, которую Вы планируете получить. Достаточно представить себя на месте менеджера по персоналу и понять какую информацию работодателю необходимо знать, чтобы качественно произвести отбор. Проанализировав ситуацию, Вы по ходу собеседования сможете оценить, насколько работодателю интересна Ваша кандидатура.



   Конечно, каждому соискателю  хочется, как можно быстрее узнать насколько успешно прошла встреча, однако не следует напрямую задавать вопросы типа: 'Я Вам понравился?' или 'Ну как я Вам?' 'Ну что, я прошел?'. В любом случае HR- работник даст Вам нейтральный ответ, чтобы не оскорбить и не вселить напрасную надежду. Намного эффективнее будет попросить уточнить самые важные профессиональные и личностные качества, необходимые  претенденту на должность, таким образом есть возможность на месте  оценить насколько Ваша кандидатура соответствует представлениям работодателя об идеальном соискателе и в конце, договориться о том, как  именно Вы узнаете о результате собеседования.



 автор статьи Исаева Екатерина

менеджер по персоналу КА MainStaff

 

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB