Найти персонал!

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
info@mainstaff.ru

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Нужна работа?

+7 (499) 397-01-18  +7 (926) 618 20 30
cv@mainstaff.ru

ФИО
email
Телефон
Желаемые размер оплаты труда и должность
Опыт работы
Файл резюме
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB

Бесплатная консультация клиентам.



Скидка клиентам до 40 % в режиме санкционных ограничений

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!
Наши сотрудники не общаются по skype с соискателями. Если вам предложили выйти с телефона на видео связь, то это мошенники. Будьте осторожны.

На сайте "Подбор кадров" размещенна статья, под названием "Кризис диктует свои условия, расставляет свои приоритеты"

 

Пережили первую волну кризиса, резкое сокращение штатов. К началу лета немного вздохнули, почувствовали облегчение, движение рынка. Оживились компании, в кадровые центры посыпались заявки на новые вакантные места. Но расслабляться не стоит, рановато. Кризис диктует свои условия, расставляет свои приоритеты. Резко возросли требования работодателей к работникам. На вакантные должности отбирают скрупулезно, не спешат принимать абы кого, а только опытных, качественных специалистов.  При отборе нового кандидата отдают предпочтение более квалифицированным, энергичным, готовым работать за туже зарплату выполняя более широкий круг обязанностей, тому кто идет на компромисс, коммуникабелен, перспективен, кто смог адаптироваться в новых условиях.



Требования работников к работодателям, ранее звучавшие как аксиома: зарплату выше рынка,  полный соцпакет, соблюдение ТК (независимо от реальной  ценности  работника), сейчас воспринимаются как минимум странно.



Появилась новая тенденция: работодатели предпочтение отдают мужчинам, даже на те вакансии, которые ранее считались женскими. Все чаще звучит требование: не присылайте женщин, рассматривать не будем, пусть  у нее «семь пядей» во лбу, подавайте мужчин: рядовой бухгалтер, зам. - главный бухгалтер, HR –  службы, банковский служащий не говоря уже о технических специалистах.



Соискатели мужчины в недоумении и легком восторге: почему вдруг, что изменилось в сознании руководителей, раньше в графе «пол» только женщины, а сейчас вдруг только мужчины? Женщины, в свою очередь, тоже в недоумении: почему, ведь это чисто женский профиль, я «собаку на этом съела», а меня не хотят смотреть? А работодатели твердят как один: от женщин идет смутный шорох, сплетни, склоки, нетерпимость. Хватит, устали, надоело.



С этим конечно можно поспорить. Большинство соискателей понимают, что диктовать условия сейчас чревато и терпеливо ждут лучших времен. Но с данностью не поспоришь.

  

Мы Вам перезвоним!

Название компании
Контактное лицо
email
Телефон
Название вакансии
Размер оплаты труда
Описание
Файл с описанием вакансии
Выберите файлы..
Максимальный размер одного файла: 64 MB